Коты-Воители. Звёздный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://uploads.ru/t/G/K/f/GKfeL.jpg
Лес - это прекрасный уголок живой природы. Здесь всегда поют птицы, бегают разнообразные животные, растут красивые цветы. Именно благодаря лесу, Грозовое племя всегда имеет наполненную кучу с добычей, даже в сезон Голых деревьев, а в палатке целительниц всегда пахнет только что собранной травой.

2

Черника выбежала в лес. Под лапами скрипит снег, ощущается какая-та морозная свежесть, которая по душе воительнице. Шаг за шагом кошка передвигалась по лесу, пытаясь не пропустить свою добычу. Вдруг в воздухе появился отчетливый запах, от которого у Черники рот наполнился слюной. Кролик! - подумала воительницы и сразу увидела свою добычу, которая выбежала на дорогу. Бедняжка даже и не подозоевает, что ее сейчас поймают. Кролик спокйно рылся в снегу, необращая внимания на охотницу. С виду он был довольно упитанным, несмотря на сезон Голых деревьев. Вот бы поймать этого кролика. Им же можно почти все племя накормить! - обрадовалась Черника и приняла охотничью стойку. Она все ближе и ближе подходила к дичи, как вдруг подул ветер. Ну, что такое! - расстроилась Черника и кинулась за кроликом, который уже убешал от нее. Воительница собрала все свои силы и кинулась на кролика. Вот еще секунда и..... Ветка!!! А кролик, подпрыгивая от счастья, что его не сцапали, спрятался под корни. О, Звездное племя! За что?! - взывала Черника, потирая расцарапанный нос. Она не только добычи упустила, да еще и нос расцарапала. Да... Сегодня явно не ее день. Воительница встала и отрехнулась, вдруг она заметила серую шерстку у себя в ногах. Вот это да!! Полевка!! - Черника была очень сильно удивлена. Видимо полевка попалась ей под лапы, когда так упала от удара ветки. А, еще говорят дичь в лапы не падает! - засмеялась Черника - Еще как падает! Может и ежи летают? - еще пуще рассмеялась воительница. Ей так весело с детства не было. Лишь бы никто не заметил, а то еще подумает, что Черника сумашетшая.. Воительница подошла к мышке и закопала ее. Вернусь на обратном пути. - уже более сдержанно сказала сеебе воительница и вдохнула воздух, ищя очередную добычу.

3

Огнелапка неслась вперед своей наставницы вглубь леса, разбрасывая мягкий и пушистый снег. В лесу ощущался приятный запах дичи, вылезшей чтобы найти себе пропитание. Счастье разливалось в Огнелапке, как река, вышедшая из берегов. -Сегодня самый радостный день в жизни - моя первая тренировка!- Кошечка остановилась и огляделась. -Лес такой огромный... Эти высокие ветвистые деревья, колючие кустарники, цепляющиеся за шерсть, эта холодная, но такая знакомая и родная земля - это все мой дом, это моя территория! Трудно себе представить место, более прекрасное, чем эти земли.-  Ученица заметила вереницы следов, то и дело пытающихся куда-то свернуть. Она принюхалась. Судя по запаху Тигровая Лилия уже догоняла ее. Вдруг до Огнелапки донесся голос: - Вернусь на обратном пути. Она прошла вперед за кусты, откуда был слышен звук. Это была Черника, воительница темно-синеватого окраса, которая видимо закапывала добычу. - Привет, Черника!- Весело воскликнула Огнелапка.

4

Привет, Черника!- кто-то весело воскликнул у Черники за спиной. Воительница аж потпрыгнула легонько от неожидонасти, ведь она и не надеялась увидеть здесь никого. Она обернулась и увидела Огнелапку - ученицу Тигровой Лилии. Ох, надеюсь она не увидела моего провала! - с сожелением подумала Черника, вспомнив о кролике, и тут же почувствовала боль в носу. Воительница легоньк взяла снег на лапки и потерла им нос. Надеюсь это поможет. - подумала Черника и тут же вспомнила про Огнелапку. О, привет Огнелапка. Рада тебя увидеть здесь. - сказал Черника с улыбкой. Ей и правда было приятно встретить кого-то в этом лесу, заодно и про кролика забудит. Но я все равно тебя поймаю! - улыбнулась черника и еше раз взглянула на Огнелапку. Ну ладно, ну буду вам мешать в обучении. - сказала Черника и только собиралась побежать дальше в лес, как нос дал о себе знать. Ну вот придеться возвращаться в лагерь, а то, не дай Звездное племя, заражение заполучу. - подумала Черника и вернулась к только что закапанной добыче. Она взяла мышку в зубы и побежала в лагерь.
===>Пещера Целительницы.

5

Пышношёрстка бежала по зимнему лесу в след за своей наставницей Пестролистой. В воздухе уже чувствовалось приблежение весны. Да и снег в некоторых местах уже подтаивал. Пышношёрстка и Пестролистая отправились в лес что бы пополнить свои запасы трав, которые с каждым днём уменьшались. Вот Пышношёрстка остановилась и принюхалась.  Она часто искала травы по запаху, так как у кошечки был острый нюх. Она учаяла знакомый запах.  Она стала идти в ту сторону от куда шёл сильный запах. И очень обрадовалась заметив довольно большое для этой поры колличество шалфея. Вот я нашла шалфей- сказала Пышношёрстка обращаясь к Пестролистой и указала хвостом на травы.

Отредактировано Пышношёрстка (26-02-2012 17:46:47)

6

Этим морозным днём Пестролистая взяла свою ученицу Пышношёрстку на прогулку. Но кошки не просто так бродили по лесу. Они искали травы. Целительница внимательно осматривалась, чтобы найти спрятанные травы. Запасы были уже на исходе, поэтому кошка сильно волновалась. А что, если кто-то из племени заболеет? Чем его тогда лечить?
- Вот я нашла шалфей, - послышался радостный голос Пышношёрстки.
Пестролистая мысленно прочертила линию от хвоста ученицы к тому месту, на которое она указывала. И действительно, там рос шалфей.
- Ты молодец, - тепло сказала пёстрая кошечка, подошла к Пышношёрстке и лизнула её по голове. - А теперь помоги мне собрать шалфей.
Пёстрая подошла к растению и аккуратно сгрызла ценные стебельки с фиолетовыми цветками. Их слегка присыпало снегом и подсушило ветром, а так шалфей был в отличном состоянии.
- Отлично, но нам нужно ещё, - проговорила кошка. - Я бы хотела обратить твоё особое внимание на сбор паутины и кошачьей мяты. Сейчас коты могут заболеть зелёным кашлем, а мы с тобой не хотим, чтобы болезнь перебила половину племени. Также постарайся найти ромашку и малину. Сейчас и белый кашель подцепить проще, чем раздавить мышку! И, конечно, я очень беспокоюсь об отношениях с соседями. Если у Грозового племени будет конфликт с другими котами, дело может закончиться дракой. А у нас кончается паутина и обеззараживающее. Так что попытайся найти паутину или ноготки. Если тебе повезёт, ты даже сможешь раскопать, скажем, корень лопуха. А нам нужна любая трава! - добавила целительница и взглянула на серое небо. После кошка перевела взгляд своих зелёных глаз на ученицу, и устало вздохнула. Кошечка была ещё так молода и активна! Старушка-Пестролистая, порою, завидовала её энергии, бьющий ключом. Самка подошла к Пышношёрстке и потерлась щекой о её голову.
- Сейчас поищи ещё какие-нибудь травы, а потом соберём шалфей и отправимся в сад Двуногих. Возможно, мы сумеем найти кошачью мяту, - с улыбкой сказала пёстрая кошка и продолжила сгрызать ценные стебельки шалфея.

7

- Ты молодец, А теперь помоги мне собрать шалфей. - сказала Пестролистая и лизнула Пышношёрстку в голову. Две целительницы принялись рвать шалфей. Вот перед кошками образовалась довольно большая кучка - Отлично, но нам нужно ещё, - проговорила кошка. - Я бы хотела обратить твоё особое внимание на сбор паутины и кошачьей мяты. Сейчас коты могут заболеть зелёным кашлем, а мы с тобой не хотим, чтобы болезнь перебила половину племени. Также постарайся найти ромашку и малину. Сейчас и белый кашель подцепить проще, чем раздавить мышку! И, конечно, я очень беспокоюсь об отношениях с соседями. Если у Грозового племени будет конфликт с другими котами, дело может закончиться дракой. А у нас кончается паутина и обеззараживающее. Так что попытайся найти паутину или ноготки. Если тебе повезёт, ты даже сможешь раскопать, скажем, корень лопуха. А нам нужна любая трава!- Сейчас поищи ещё какие-нибудь травы, а потом соберём шалфей и отправимся в сад Двуногих. Возможно, мы сумеем найти кошачью мяту, - сказала Пестролистая. Пышношёрстка принялась с особой сосредоточенностью искать травы. Она складывала их возле старой поваленной берёзы. Прошло какое- то время. Кошечка присела отдохнуть возле этого дерева, где уже  выросло несколько небольших кучек календулы,  тысячелистника, пижмы, ноготков и чебреца.  Отдохнув Пышношёрстка обратилась к наставнице Я сбегаю поищу паутину. И бросилась в лесь. Пробежав немного вглубь леса, Пышношёрстка заметила большой камень, в нём была трещина. Кошечка заглянула в трещину и нашла на стенках много паутины. Она быстро намотала белые липкие нити в клубок и, взяв его в зубы довольная побежала обратно к Пестролистой. Вот - сказала она наставнице кладя перед ней клубок паутины

8

Пестролистая собрала весь шалфей, что сумела найти. Вокруг первого кустика оказалось ещё несколько таких же стебельков. В целом получилась довольно большая кучка. Пышношёрстка носилась по лесу в поисках трав, а Пестролистая с усталостью вздохнула и отправилась в противоположную сторону от ученицы. Нос щекотал приятный запах зимней малины. Вскоре перед самкой оказались небольшие засохшие заросли. Целительница знала, что здесь следует искать малину. Пестролистая встала на задние лапы и высоко потянулась. Цепкими коготками передних лапок она сбила на снег несколько замёрзших ягод. Кошка ещё раз потянулась и сбросила с зарослей красивые розовые ягоды. Пестролистая осмотрела кучку и подпрыгнула, зацепившись лапами за низкую ветку дерева. Усевшись поудобнее, целительница обрушила целый снегопад с дерева. Всё было в серебристом сиянии. Цепляясь острыми мраморными коготками, кошка подошла поближе к зарослям и как следует, покачала их. В снег обрушился розовый град из замороженных ягод. Аккуратно, не повредив ни одной тонкой веточки зарослей, Пестрая спрыгнула на землю и собрала ягоды в кучку. Фиолетовым носиком коснувшись ягод, кошка не удержалась и подцепила парочку ягод шершавым языком. В рот полился приятный холодный сок, который Листик так любила. Кошка бережно взяла ягоды и за несколько заходов перетащила их к старой берёзе, куда ранее сложила и шалфей, и все найденные Пышношёрсткой травы. Подбежала и ученица.
- Я сбегаю поищу паутину, - сказала она и умчалась вглубь леса.
А Пестролистая решила, что все травы сразу они даже на пару с Пышношёрсткой перетащить не сумеют. Поэтому кошка отошла от берёзы глубже в лес. Найдя несколько больших деревьев, целительница вспомнила, что летом здесь росли лопухи. "Может, и сейчас остались?" - пронеслось у кошки в голове.
Пестролистая быстро раскопала снег до земли. Несколько желтоватых листьев появились под лапами. "Какая удача!" Раскопав подсохшие лопухи до корней, Пестрая быстро собрала всё в кучку и бегом направилась к берёзе. Пышношёрстки ещё не было. Пестрая кошка разложила на снегу листья и осмотрела их. "Вроде должно хватить."
Целительница, собрав травы, погрузила их на большие листья. Закрепив каждый лист сверху, так что получился травяной пирожок, Пестролистая заметила приближающуюся ученицу.
- Вот, - сказала самка и положила клубок паутины к лапам наставницы.
- Ого, как много паутины ты нашла! - изумилась кошка. - Того и глядишь, сама целительницей станешь, - добавила она и улыбнулась. - А теперь возьми эти листья и неси их в лагерь. Я специально завернула травы в лопух. Так мы сможем отнести всё за один раз. Пошли, - скомандовала целительница и, положив лопухи друг на друга, взяла их за корни и направилась в сторону лагеря.
-->Лагерь, пещера целительницы.

9

Тигровая Лилия бежала по лесу со своей ученицей. Огнелапка бегала быстро,и Лил немного отстала. Было приятно бегать по лесу,вдыхая морозный воздух. Кошка прибавила скорость и догнала ученицу. Вернусь на обратном пути.-Донесся голос. Кошка прошла вслед за Огнелапкой. Привет, Черника!-Весело крикнула кошечка. Эй,привет! Как дела?-Дружелюбно спросила глашатая. Ну ладно, ну буду вам мешать в обучении.-Сказала воительница и пошла в лагерь. Ну так что,Огнелапка? Начнём?-Спросила Тигровая садясь на снег. Давай,принюхайся. Что-нибудь чуешь?-Задала задание кошка,вспомнив как этот вопрос задал ей её наставник в прошлом. Пахло мышкой и кроликом. Но наставница промолчала,давая своему оруженосцу самой это почувствовать.
ОФФ. Простите за задержку. Я просто не заметила пост Огнелапки.

Отредактировано Тигровая Лилия (29-02-2012 08:45:23)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно