Коты-Воители. Звёздный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Звёздный Свет » Игра и связанное с ней » Всё об игре или Много по немногу <


Всё об игре или Много по немногу <

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Главные правила этой темы - не флудить, не комментировать, не говорить. Это сугубо информационный раздел, а нашим дорогим котам не захочется читать предоставленную информацию наряду с отзывами и флудными сообщениями.
И ещё: эту тему веду только я. Не надо лезть сюда со своими предложениями. Если хотите написать статью - пишите и присылайте мне в ЛС. Выставлять, однако, её буду я же, но обязательно укажу, что писали именно вы а обрабатывала я.

Теги: Всё об игре

Отредактировано Пестролистая (07-03-2012 20:14:04)

2

Церемонии и ритуалы

Посвящение в оруженосцы
Предводитель
- Я собрал(а) вас здесь, чтобы исполнить самую прекрасную обязанность предводите(ля-льницы). (Имя котёнка) исполнилось шесть лун. (Имя котёнка), я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться (имя оруженосца). Пусть Звёздное племя не покинет тебя и направляет твои шаги до тех пор, пока ты не обретёшь (2 – 4 качества) настоящего воина. Твоим наставником будет (имя наставника). (Имя наставника), я верю, что ты сумеешь воспитать (имя оруженосца) и передашь ему/ей сво(й/ю) (качества наставника).

Наставник и оруженосец приветствуют друг друга, соприкоснувшись носами. Все племя повторяет новое имя оруженосца.

Посвящение в воители
Предводитель
- Я, (имя предводителя), предводитель (название племени), призываю своих предков-воителей взглянуть на этого оруженосца. Он упорно трудился, постигая завещанный вами Воинский закон, и теперь я с радостью представляю вам нового воителя. (Имя оруженосца)! Обещаешь ли ты свято чтить Воинский закон и, не щадя своей жизни, защищать и оберегать свое племя?
Оруженосец
- Обещаю!
Предводитель
"- Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе новое имя. Отныне ты будешь зваться (новое имя). Звездное племя гордится (качества кота)."

Предводитель кладет подбородок на голову нового воителя, а тот лижет его в плечо. Все племя повторяет имя новопосвященного.

Посвящение в глашатаи
Предводитель
- Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем (название племени) станет (имя воителя).

Благодарность нового глашатая, клятва верно и преданно служить своему племени.

В случае смерти предводителя глашатай становится им. После ночи прощания бывший глашатай забирается туда, откуда все предводители его племени говорят со своими котами, а все племя приветствует его как своего нового вожака. Теперь он должен отправится к Лунному Озеру вместе с целителем за даром девяти жизней и благословением предков.

Посвящение в старейшины
Предводитель
-Ты действительно решил(-ла) оставить общество воителей и перебраться в палатку старейшин?
Воитель
- Да.
Предводитель
- (Название племени) благодарит тебя за верную службу и за все, что ты сделал(а) для нас. Пусть Звездное племя подарит тебе долгий и счастливый отдых.

Посвящение в ученики целителя

1 вариант
Целитель
- (Имя кота), хочешь ли ты, как подобает целителю, приобщиться к тайнам Звездного племени?
Котёнок
- Да.
Целитель
- Тогда выйди вперед. Воины Звездного племени, я представляю вам этого учени(ка/цу). Он(а) избрал(а) путь целителя. Наградите его/ее своей мудростью и проницательностью, чтобы он(а) мог(ла) исполнять вашу волю, врачуя своих соплеменников.

Учени(к/ца) ложится на землю возле Лунного озера и касается носом воды.

2 вариант
Целитель
- Звездное племя! Я привел(а) вам (имя кота) и прошу вас признать его, как когда-то вы признали меня.

Учени(к/ца) ложится на землю возле Лунного Озера и касается носом воды.

Посвящение в целители
Если наставник ученика целителя погибает, не закончив обучения ученика, то тот становится целителем автоматически, даже если у него нет необходимого опыта и знаний для такой ответственности. Ему нужно отправляться к Лунному Озеру за признанием и благословением предков. На собрании племени предводитель просто называет нового целителя и поздравляет его.

Когда целитель решает, что его ученик(-ца) готов(-ва) и получил(-ла) знания и умения, нужные врачевателю, то он ведет его к Лунному Озеру, где и проводит церемонию посвящения.

Целитель
- Я, (имя целителя), целитель (название племени), призываю моих предков-воителей взглянуть на этого оруженосца. Он(а) старательно учился(лась), постигая мудрость целителя, и с вашей помощью будет много лун верой и правдой служить своему племени. (Имя учени(ка/цы)), обещаешь ли ты строго следовать законам целителей, стоять выше вечного соперничества племен и помогать всем котам, даже ценой собственной жизни?
Ученик
- Обещаю!
Целитель
- Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе имя целителя. Отныне ты будешь зваться (имя). Звездное племя гордится (качества учени(ка/цы)).

Целитель кладет подбородок на голову бывшего ученика, а тот лижет его плечо. Остальные целители и их ученики много раз повторяют его новое имя.

Посвящение умирающего оруженосца в воители
Эта церемония проводится крайне редко, только тогда, когда отличившийся оруженосец умирает. Если он действительно достоин, его посвящают в воители, дабы он смог забрать в Звездное племя свое новое имя.
Предводитель
- Я прошу моих предков-воителей обратить свои взоры на этого (эту) ученика(-цу). Он (она) познал(-ла) Воинский закон и отдал(-ла) свою жизнь за свое племя. Пусть Звездное племя примет его (ее) под именем (новое имя).

Предводитель касается носом головы оруженосца.

Смена имени
Используется крайне редко, только если коту больше не подходит его воинское имя.
Предводитель
- Души Звездных воинов, вы знаете каждого лесного кота. Сейчас я прошу вас забрать имя у кота (кошки), что сидит перед вами, потому что оно ему(ей) больше не подходит. Властью предводителя (название племени) и с одобрения Звездных воинов-предков я даю это(му/ой) коту (кошке) новое имя. Отныне он(а) будет зваться (новое имя)! Пусть тело его (ее) жестоко изранено, мы гордимся (качества кота)!

Предводитель касается головой затылка кота (кошки), а тот (та) лижет его в плечо.

3

Кошачий возраст
Кошка Луны Человек

1 мес. 1 луна 6 мес.
2 мес. 2 луны 10 мес.
3 мес. 3 луны 2 года
4 мес. 4 луны 5 лет
5 мес. 5 лун 8 лет
6 мес. 6 лун 14 лет
7 мес. 7 лун 15 лет
8 мес. 8 лун 16 лет
1 год 12 лун 18 лет
2 года 24 луны 25 лет
3 года 36 лун 30 лет
4 года 48 лун 35 лет
5 лет 60 лун 40 лет
6 лет 72 луны 43 года
7 лет 84 луны 45 лет
8 лет 96 лун 50 лет
9 лет 108 лун 55 лет
10 лет 120 лун 60 лет
11 лет 132 луны 62 года
12 лет 144 луны 65 лет
13 лет 156 лун 68 года
14 лет 168 лун 72 года
15 лет 180 лун 74 года
16 лет 192 луны 76 лет
17 лет 204 луны 78 лет
18 лет 216 лун 80 лет

Также учитывайте, что дожить даже до 10 лет котам-воителям очень и очень сложно. В 96 лун (8 лет) любой воитель отправляется на пенсию. Котёнок становится оруженосцем в 6 лун, а воителем - в 12. Кошка может принести котят в год, но такие ранние помёты не одобряются ни племенем, ни администрацией. С котами то же самое. Ученик котят иметь не может хотя бы из уважения к воинскому закону. Ну а кошкам лучше всего подождать хотя бы 18 лун, лучше 24. Тогда она сможет спокойно родить котят. Беременность длится 2 - 2,5 луны. А точнее 58 - 72 дня. Сроки рождения котят вы можете определить сами. Однако учтите, что если котята родятся 58 - 62 день, или того раньше, у них мало шансов выжить. А котята, рождённые на 68 - 72 день или позже могут быть физически нездоровыми. Впрочем, если придерживаться этих сроков, с вашими малышами мало что случится!

4

Еда и охота
Прежде всего, я расскажу о приёмах пищи. Вы понимаете, что вам нужно регулярно кормить вашего подопечного, иначе он и недели в игре не протянет. Я могу добавить, что рассчитывать точное количество пищи для кота нужно индивидуально. Конечно, это зависит и от возраста, и от физических нагрузок, и от показателей кота. Понятно, что поджарому коту пищи нужно меньше, чем толстому. Про котят и старейшин я вообще могу написать отдельную лекцию, но хочу спать и делать этого не буду. В общих чертах, котёнок - растущий организм, и ему нужны калории не только на игры, но и на рост. Поэтому малышу особенно важно пить много маминого молока, а, соответственно, и королеве надо много есть, чтобы этого молока побольше вырабатывать. А старейшины - коты с плохим пищеварением. Организм старейшины не способен усваивать всю пищу, которую ему дают, а потому отфильтровывает 50% еды, а то и меньше. И им также нужно есть больше, чтобы прокормить себя. Совсем другое дело - воители. Коты с хорошим желудком и вполне умеренными нагрузками. Вы понимаете, что молодому котику весь лес оббегать - как прогулка на заднем дворе, а старейшине даже до границы прогуляться - целый марафон. Более выносливые коты и кошки, привыкшие к суровым условиям жизни, потребляют малое количество еды. Также и ученики. Они закаляются, требует много меньше еды, чем котята, но всё-таки растут. Впрочем, в отличии от вышеупомянутых, растрачивают свои силы оруженосцы с умом - и чаще либо добывают себе пропитание, либо охраняют тех, кто добывает им пропитание. Поэтому ученикам можно есть меньше, но не забывать о дополнительных калориях для роста.
Что же, я вкратце выложила вам то, что знала. Мне остаётся лишь написать, сколько еды нужно племенным котам. Я буду изображать еду в наименьших единицах - мышах. А чтобы вы не путались, выставлю и таблицу примерного перевода добычи в мышей. Глубокомысленно вникать в неё не надо - просто посмотреть, сколько мышек вам нужно скушать, и отгрызть от добычи именно такой кусок.

Воробей (синица, снегирь и т. д.) = 1 мышь
Сорока (дятел, скворец и т. д.) = 2 мыши
Голубь = 3 мыши
Куропатка = 10 мышей
Кролик = 4 - 8 мышей (самые большие)
Землеройка = 1,5 - 2 мыши
Белка = 2 - 3 мыши
Рыба = 1 - 6 мышей
Лягушка = 1 - 2 мыши (чаще 1 - 1,5)
Змея = 1 - 3 мыши
Ящерица = 1 - 2 мыши

Котёнок (2 мес.) = 1 - 2 мыши
Котёнок (3 мес.) = 2 - 3 мыши
Котёнок (5 мес.) = 2 - 4 мыши
Котёнок (6 мес) = 3 - 4 мыши
Ученик (6 мес.) = 3 - 4 мыши
Ученик (7 мес.) = 2 - 4 мыши
Ученик (9 мес.) = 2 - 3 мыши
Ученик (12 мес.) = 2 - 3 мыши
Воитель (12 мес.) = 2 - 3 мыши
Воитель (15 мес.) = 1 - 3 мыши
Воитель (18 мес.) = 1 - 2 мыши
Воитель (48 мес.) = 1 - 3 мыши
Воитель (60 мес.) = 2 - 3 мыши
Воитель (84 мес.) = 2 - 4 мыши
Старейшина (96 мес.) = 3 - 4 мыши
Старейшина (108 мес.) = 3 - 5 мышей
Старейшина (120 мес.) = 4 - 5 мышей

А теперь немного об охоте. Не стоит ловить десяток зверушек в каждом посте. Лучше подробнее описывайте охоту: то, как вы затаились, как подкрадывались, как прыгнули на дичь, наконец, поймали, или упустили, что вы при этом подумали и какие чувства испытали. Поверьте, за это администраторы подкинут ещё одну мышку вам в лапы, а то и медалькой наградят! В одном посте нельзя ловить более 4 животных. А за всю охоту больше 12 не приветствуется. Даже 10 - очень много. И поверьте, особенно если вы ученик или молодой воитель, даже самая маленькая убитая мышка - огромное достижение. Ведь поймать что-то, а тем более существенное, очень сложно. Также добавлю, что даже если все ваши четыре попытки будут удачными, большая добыча, вроде кролика или куропатки, даже просто большого представителя своего вида (а это указано в таблице перевода в мышей) может быть только одна. А за всю охоту не больше двух таких вот больших представителей. Впрочем, если тот же кролик маленький, совсем ещё крольчонок (по весне, вес около двух мышек), можете поймать и двух таких, и даже трёх. Также не забывайте, что вы не фантом, а вполне осязаемый, живой кот. Поэтому устройте себе небольшое приключение, наткнувшись на какое-то препятствие во время охоты и отправившись в увлекательное путешествие до пещеры целителя, или даже заметив барсука или лису, которых нужно прогнать или хотя бы позвать на помощь какого-нибудь кота.


Вы здесь » Коты-Воители. Звёздный Свет » Игра и связанное с ней » Всё об игре или Много по немногу <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно