Коты-Воители. Звёздный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Звёздный Свет » Архивы » Свалка


Свалка

Сообщений 61 страница 90 из 228

61

Черника
Ну, я тут, в общем, наброосала...

Код:
[b]Мышь -[/b] 0 штук
[b]Птица -[/b]  0 штук
[b]Белка -[/b]  0 штук
[b]Кролик -[/b]  0 штук
[b]Землеройка -[/b]  0 штук
[b]Рыба -[/b]  0 штук
[b]Лягушка -[/b]  0 штук
[b]Ящерица -[/b]  0 штук
[b]Змея -[/b]  0 штук

Боярышник (ягоды) - 0 штук
Буранчик - 0 штук
Валериановый корень - 0 штук
Вишня - 0 штук
Водная мята –  0 штук
Дикий чеснок – 0 штук
Док - 0 штук
Еловые иглы - 0 штук
Зверобой засушенный - 0 штук
Женьшень - 0 штук
Календула - 0 штук
Красный клевер - 0 штук
Корень Кревля - 0 штук
Кислица – 0 штук
Кора дуба (или листья) - 0 штук
Корень лопуха – 0 штук
Кошачья мята – 0 штук
Клевер – 0 штук
Крапива – 0 штук
Кревель - 0 штук
Лаванда - 0 штук
Листья борраго - 0 штук
Малина - 0 штук
Масло семечек ели - 0 штук
Мать-и-мачеха – 0 штук
Мёд – 0 штук
Можжевельник - 0 штук
Мышиная желчь – 0 штук
Ноготки – 0 штук
Одуванчик (лепестки) - 0 штук
Окопник лекарственный - 0 штук
Паутина – 0 штук
Пижма - 0 штук
Пиретрум - 0 штук
Подорожник - 0 штук
Роза - 0 штук
Ромашка – 0 штук
Рябина (ягоды) - 0 штук
Семена крапивы - 0 штук
Семена мака – 0 штук
Семена подсолнуха - 0 штук
Сосновые почки - 0 штук
Сушеные дубовые листья - 0 штук
Тимьян - 0 штук
Тысячелистник обыкновенный - 0 штук
Фиалка - 0 штук
Хвощ - 0 штук
Чабрец - 0 штук
Чистотел – 0 штук
Шалфей – 0 штук
Щавель - 0 штук

62

(Пост написан от первого лица. То есть своё имя я не упоминаю)

"Гиблое место" - меня настораживало то, что я видел. Ни единого звука. Вокруг всё выглядело погибшим и грустным. Вдруг за спиной послышалось еле звучное шипение. Я повернулся и увидел...змею ! Это была гадюка. Она согнувшись в спираль уже готовилась напасть. С жутким сопением она прыгнула на меня. Мне осталось лечь на землю что-бы змея пролетела мимо. Гадюка шлёпнувшись об землю начала вновь скручиваться для нового прыжка, который ей так и не довелось совершить. Вцепившись зубами в скользкую змеюку я перегрыз её. "Лучше я пойду отсюда пока не наткнулся на новую змею."И я пошёл в лагерь оставив за собой полуживую разделённую пополам гадюку.

63

Пестролистая
Отлично! Но появилась проблемка, чтобы хорошо нужен спойлер, а он у нас пока плохо работает.. :pained:

64

Черника
Мда... Если добыча ещё лезет хоть в какие-то рамки, то вот с травами - облом. Но, может, они пока и без спойлера постоят?

Свернутый текст

Проверка

65

спойлер же работает вот:

Свернутый текст

|Спойлер

66

Пышношёрстка
Правда?

Свернутый текст

|Проверка!

67

Ну все, теперь в каждой палатке есть список трав, а это значит, что целителеям стоит занятся собиранием трав))
Также, если каким-нибудь воителям интересно, вы можете собирать охотничьи патрули ну где-то раз в неделю и ходить на охоту(если что пишите в ЛС)... Список дичи я разместила на Главной поляне...

68

===>Лес
Черника вошла в палатку, но целительниц в ней еще не было. И это немного огорчило воительницу. Нет, она конечно понимала, что целительницы ушли в лес за травами, и что это очень важное занятие, но это означало, что Черника сегодня наврятли еще раз сходит на охоту. Ну ладно, заодно отдохну. - преободрила себя воительница и зашла в палатку.Нос все сильнее и сильнее начинал щипать, видимо, Черни хорошо его "почесала о ветку". Она села возле выхода на Главную поляну и положила возле своих ног только что пойманную мышь, которая предназначенна целительницам, и стала терепливо дожидаться возвращения целителей.

69

-->Лес
Пестролистая медленно вошла в лагерь и направилась к своей пещере. Она тащила несколько лопухов, в которые были завёрнуты травы. Продвигалась кошка медленно, но зато идти всего один раз. Возле входа она остановилась и отпустила корни лопухов. Хорошо, что целительница как следует, почистила их в снегу, иначе сейчас во рту было бы много земли. Кошка взяла один свёрток в рот и зашла в пещеру. В дальнем углу была небольшая сухая комната, в которой и хранились все травы. Кошка с лёгкостью нашла свободное место для трав и положила туда лист. Движением лапы самка разъединила скреплённые края лопуха и взяла комочек. Отнеся его в кучку таких же трав, Пестролистая тут же вернулась к лопуху и положила его в нужный угол. Расправившись хоть с одним листом, кошка вышла в основную пещеру. Её глаза заметили воительницу. Наверное, до этого момента она просто игнорировала пациентку.
- Привет, Черника, - с удовольствием промурлыкала пёстрая. - Вижу, ты принесла нам с Пышношёрсткой мышь. Спасибо.
Целительница подошла к чёрной кошке для осмотра. Опытный глаз сразу заметил на носу Черники царапину.
- Где же ты так поцарапалась, милая? - ласково спросила Пестролистая и направилась к выходу.
Она взяла ещё один лист лопуха и, занеся его в пещеру, распаковала травы. Кошка ещё раз прошла к выходу, взяла несколько свёртков и развернула травы аналогичным способом. Когда все свёртки были убраны, Пестролистая вернулась к пациентке. Целительница внимательно осмотрела царапину. Вроде, ничего страшного нет. Но через ранку в кровь может попасть какая-нибудь зараза, поэтому нужно продезинфицировать её.
- В целом, ничего серьёзного, - подытожила кошка. - Думаю, даже не придётся накладывать паутину, которой у меня и без того мало. Кровотечение уже остановилось, однако тебе стоит вылизать царапину сейчас и вечером. Через несколько дней ты уже забудешь о ней.
Кошка посмотрела на уже прибывшую (надеюсь!) Пышношёрстку и сверкнула глазами. Немного практики не помешает ученице!
- Пышношёрстка! Скажи-ка, чем лучше обработать царапину на носу Черники?

Свернутый текст

Календула - 5 штук
Пижма - 5 штук
Ноготки – 5 штук
Тысячелистник обыкновенный - 5 штук
Чабрец - 5 штук
Шалфей – 15 штук
Паутина – 3 штуки
Малина - 20 штук
Корень лопуха – 10 штук

Певрое сообщение обновлено///Черника

Отредактировано Пестролистая (29-02-2012 12:19:59)

70

Привет, Черника. Вижу, ты принесла нам с Пышношёрсткой мышь. Спасибо. - целительница подошла к Чернике для осмотра. Где же ты так поцарапалась, милая? - ласково спросила Пестролистая, и воительница ответила:
Да вот, на охоту ходила. А там такой кролик огромный был, целое племя накормить можно. Я за ним погналась, но врезалась в ветку. Пришлось прервать занятие. - сухо ответила Черника. Ей было стыдно, за свою неклюжесть. Она же воителтница! А глупая собака. В целом, ничего серьёзного, - подытожила кошка. - Думаю, даже не придётся накладывать паутину, которой у меня и без того мало. Кровотечение уже остановилось, однако тебе стоит вылизать царапину сейчас и вечером. Через несколько дней ты уже забудешь о ней. Эти слова обрадовали Чернику, и она заметно повеселела. Значит, сейчас пойду охотиться. - с облегчением подумала воительница. Она облизнула лапку и потерла ею нос.

71

72

Пышношёрстка вслед за Пестролистой вошла в палатку. В зубах она несла несколько свёртков с травами. Как же нам сегодня повезло найти столько трав! - весело подумала ученица.- Теперь их надолго хватит! Кошечка подошла к месту, где у них хранились травы, и сложила целебные травы на место. Пышношёрстка поначалу не заметила Чернику, которая всё это время сидела в палатке. Она поздоровалась с воительницей. К ней уже подошла Пестролистая. Кошечка заметила возле Черники аппетитную мышку. Только сейчас Пышношёрстка почувствовала, как сильно проголодалась. О еде нужно думать позже! Ты же ученица  целительницы. Ты должна позаботиться о племени!- мысленно выругала сама себя Пышношёрстка. Она понимала, что раз воительница пришла к ним в палатку значит, ей нужна помощь.
Привет, Черника. Вижу, ты принесла нам с Пышношёрсткой мышь. Спасибо. - донеслись до Пышношёрстки слова наставницы - Где же ты так поцарапалась, милая? - ласково спросила Пестролистая и направилась к выходу. Пышношёрстка быстрым взглядом окинула воительницу. Теперь она заметила царапину на носу.  К воительнице подошла Пестролистая и тщательно осмотрела царапину - В целом, ничего серьёзного, - подытожила кошка. - Думаю, даже не придётся накладывать паутину, которой у меня и без того мало. Кровотечение уже остановилось, однако тебе стоит вылизать царапину сейчас и вечером. Через несколько дней ты уже забудешь о ней. Затем она обратилась к Пышношёрстке - Пышношёрстка! Скажи-ка, чем лучше обработать царапину на носу Черники? Пышношёрстка быстро перебрала в голове травы и ответила - Ноготки или тысячелистник. Хотя скорее всего ноготки, они предотвращают заражение- затем кошечка посмотрела на свою наставницу. Пышношёрстка очень волновалась, вдруг что-то перепутала

Отредактировано Пышношёрстка (01-03-2012 16:57:01)

73

Пестролистая, взглянув на ученицу, поняла, что та вспоминает травы. "Ей всего лишь 8 лун. Она очень молода, практики мало. В основном теория. Но через несколько сезонов она будет мгновенно отвечать мне, даже рта раскрыть не успею. Надо бы приблизить этот момент."
- Ноготки или тысячелистник. Хотя, скорее всего ноготки, они предотвращают заражение - сказала Пышношёрстка, и целительница заметила, как кошечка посмотрела на неё. По одним глазам ученицы можно было понять, что она волнуется. Наверное, боится что-то сказать неправильно. Ведь не всегда у неё будет мудрая наставница, готовая поправить в случае ошибки. Пестролистая тепло улыбнулась ученице.
- Зачем же ты волнуешься? - рассмеялась пёстрая хищница. - Ты всё правильно говоришь. И всё-таки немного ошиблась, - кошка тут же ласково улыбнулась, дабы Пышношёрстка не расстраивалась. Ученица всегда так хотела всё сделать правильно! - Кашицу из тысячелистника лучше намазывать на царапину с ядом. Он поможет вывести токсины и продезинфицирует. Царапина от ветки дерева, как нам уже рассказывала Черника, не так уж ядовита. Не стоит тратить столь ценную траву, как тысячелистник, чтобы обработать такую незначительную царапину. Мы не знаем, что можно ожидать от двуногих. Они могут нас отравить, а если ты потратишь тысячелистник на обычную царапину, другой кот может умереть от заражения крови, - Пестролистая выдержала торжественную паузу, чтобы подчеркнуть свои слова, потом тяжело вздохнула и перевела взгляд на воительницу. - Зато про ноготки ты всё правильно сказала. А ещё мы можем заполнить царапину Черники календулой. Она тоже обезвредит заразу, которая могла попасть на нос с ветки дерева во время удара.
Кошка встала и степенно прошествовала к Чернике. Сев рядом с воительницей, Листик холодно посмотрела на ученицу.
- Действуй, - с едва заметной улыбкой произнесла целительница, продемонстрировав Пышношёрстке, что лечение предоставлено ей. Как только серая кошечка отошла, чтобы взять нужную траву, Пестролистая шепнула на ушко подруге:
- Она ещё мне фору даст, вот увидишь, - и кошка лизнула чёрную в ухо. - Вечером стряхни кашицу с носа, если к тому времени она сама не отпадёт. И попроси кого-нибудь вылизать тебе царапину. Обычной дезинфекции облизанной лапой тут недостаточно. Ну а я... Извини, Черника, меня учили лечить травами, а не вылизывать котам носы, - и Пёстрая пожала плечами, а в её глазах отразилось некое недоумение.
Самка взглянула на прибывшую Пышношёрстку с целебной травой в зубах. Кошка встала и, подойдя к ученицы, потерлась щекой о её бок.
- Ты знаешь, что нужно делать, - произнесла Пестролистая. - Я тебя учила.

Свернутый текст

Черника, чабрец забыла! Которого пять штучек.

74

Пестролистая так хорошо обучала свою ученицу, что Черника смотрела и нарадоваться не могла. Она даже давно забыла все неудачи, произошедшие за этот день, и просто наблюда за обучением целительницы. Столько всего им нужно знать, столько всего им нужно делать, что воительница  поражалась, как все это может умещаться в голове? Видимо этот секрет занают только целительницы. Она ещё мне фору даст, вот увидишь, - и кошка лизнула чёрную в ухо. - Вечером стряхни кашицу с носа, если к тому времени она сама не отпадёт. И попроси кого-нибудь вылизать тебе царапину. Обычной дезинфекции облизанной лапой тут недостаточно. Ну а я... Извини, Черника, меня учили лечить травами, а не вылизывать котам носы - сказала Пестролистая, пожимаю плечами. Не волнуйся, придумаю что-нибудь. - улыбнулась Черника и лизнула целительницу в ухо в ответ - А Пышношерстка станет хорошей целительницей, ты же ее учишь. - подмигнула черная воительница и подашла к ученице - Ну давай, действуй. - улыбнулась Черня садясь возле Пышношерстки.

75

- Зачем же ты волнуешься? - рассмеялась пёстрая хищница. - Ты всё правильно говоришь. И всё-таки немного ошиблась.  Кашицу из тысячелистника лучше намазывать на царапину с ядом. Он поможет вывести токсины и продезинфицирует. Царапина от ветки дерева, как нам уже рассказывала Черника, не так уж ядовита. Не стоит тратить столь ценную траву, как тысячелистник, чтобы обработать такую незначительную царапину. Мы не знаем, что можно ожидать от двуногих. Они могут нас отравить, а если ты потратишь тысячелистник на обычную царапину, другой кот может умереть от заражения крови. Зато про ноготки ты всё правильно сказала. А ещё мы можем заполнить царапину Черники календулой. Она тоже обезвредит заразу, которая могла попасть на нос с ветки дерева во время удара.- ответила Пестролистая. Пышношёрстка очень внимательно выслушала  то, что сказала наставница. И слегка смутилась, она вспомнила, что ей это рассказывали, и она должна была это знать Ну ничего, в следующий раз я всё сделаю правильно Тем временем целительница медленно подошла к Чернике и посмотрела на Пышношёрстку - Действуй - сказала она. Пышношёрстка слегка обрадовалась, ей очень нравилось лечить заболевших котов. Серая кошечка направилась к месту где они хранили травы, быстро оглядев запасы, она взяла немного ноготков. Пышношёрстка слышала, что Пестролистая и Черника о чём-то разговаривают, но не стала вслушиваться в их разговоры, она была занята делом. Пышношёрстка направилась к Чернике с кучкой ноготков в пасти. Черника приблизилась к ученице Ну давай, действуй. - улыбнулась она. Пышношёрстка положила травы на пол и взяла несколько лепестков и листиков и стала разжёвывать их в кашицу. Затем кошечка аккуратно нанесла мазь на царапину Черники. Всё- ласково сказала она Чернике, а затем повернулась к Пестролистой Я думаю, чтобы мазь не стёрлась раньше времени, Чернике стоит немного посидеть в лагере или же намотать немного паутины- сказала Пышношёрстка

Отредактировано Пышношёрстка (02-03-2012 08:04:08)

76

Пестролистая следила за чёткими действиями своей ученицы. Она всё делала правильно, но ещё боялась ошибиться. Закончив работу, Пышношёрстка ещё раз внимательно осмотрела царапину Черники, словно проверяя, всё ли в порядке.
- Всё. Я думаю, чтобы мазь не стёрлась раньше времени, Чернике стоит немного посидеть в лагере или же намотать немного паутины - сказала серая кошка, повернувшись к наставнице.
- Да, попусту растрачивать ноготки в сезон Голых деревьев не стоит. Мы сможем выжать из них максимум пользы, закрепив паутиной. Это и не будет мешать Чернике охотиться, и расход трав будет меньше. Уверена, ты и с этим справишься раньше, чем мы с Черникой успеем об этом подумать! Закрепи мазь на носу Черники при помощи паутины, - на всякий случай повторила задание целительница и подошла к Чернике.
- Ты сейчас ещё пойдёшь охотиться, правильно? Так вот я желаю поймать тебе того кролика и не натыкаться на ветки. Иначе нам никаких Пышношёрсток не хватит, - засмеялась Пёстрая и ещё раз лизнула подругу. - Удачной охоты! - сказала кошка и тщательно обнюхала принесённую воительницей мышь. Только теперь Пестролистая заметила, что она голодна. Но в то же время решила, что ученице не обязательно знать эту правду.

Свернутый текст

Ноготки -0,5 (4,5)
Паутина -0,5 (2,5)
http://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats12.gif

Отредактировано Пестролистая (02-03-2012 20:38:56)

77

- Да, попусту растрачивать ноготки в сезон Голых деревьев не стоит. Мы сможем выжать из них максимум пользы, закрепив паутиной. Это и не будет мешать Чернике охотиться, и расход трав будет меньше. Уверена, ты и с этим справишься раньше, чем мы с Черникой успеем об этом подумать! Закрепи мазь на носу - сказала Пестролистая. Пышношёрстка была рада, что наставница верила, что она хорошо справляется со своими обязанностями. И Пышношёрстка всегда старалась не разочаровывать её и всегда внимательно запоминала всё то, чему она учила её. Пышношёрстка быстро сбегала за паутиной и вернулась обратно с маленьким моточком паутины. Ведь для маленькой царапины много не понадобится. Он аккуратно обмотала липкими нитями мазь на носу Черники.  Вот и всё. Теперь мазь не сотрётся. - Весело промурлыкала Пышношёрстка. - Ты сейчас ещё пойдёшь охотиться, правильно? Так вот я желаю поймать тебе того кролика и не натыкаться на ветки. Иначе нам никаких Пышношёрсток не хватит. Удачной охоты!- весело сказала Пестролистая. Пышношёрстка улыбнулась.   Пышношёрстка поглядела на мышь, которую принесла Черника. Мышь была большой и жирной. Её вполне хватит им с Пестролистой что бы наесться.  У кошечки заурчало в животе. Она очень проголодалась, ведь она последний раз ела давно.  Может, поедим, предложила она Пестролистой

Отредактировано Пышношёрстка (03-03-2012 16:28:02)

78

Ещу лучшую подругу для своего персонажа из оруженосцев Грозового племени

79

Пестролистая наблюдала за умелой работой Пышношёрстки. "Из неё выйдет отличная целительница!"
- Вот и всё. Теперь мазь не сотрётся, - сказала серая кошка. Пестролистая бросила косой взгляд на Чернику.
- Можешь идти охотиться, - мяукнула пёстрая кошка. - Поймай побольше дичи! - добавила она и улыбнулась.
- Может, поедим, - предложила Пышношёрстка, посмотрев на мышь.
- Я не голодна, - тут же ответила Пестролистая и отправилась в комнату с травами. Она ещё раз осмотрела кучки и уложила их аккуратнее. Кошка обнюхала малину и облизнулась. Да, ей хотелось поесть, но малина тут не поможет. Целительница бесшумно вышла из комнаты, почти не раскидав рыхлую землю в пещере. Взгляд зелёных глаз устремился к серой ученице.
- Как только закончишь кушать, пойдём в сад двуногих. Я хочу поискать кошачью мяту и мак. Может, даже валерьян найдём. Или поедим, - промурлыкала Пёстрая и уселась возле выхода.

Свернутый текст

Ноготки -0,5 (4,5)
Паутина -0,5 (2,5)
Черня, ну что такая упрямая? ^_^
уффф, приношу свои извенения деньги на инет вот тольок положила...

80

Нужны награды. Полный их список. И ещё подправить поля профиля. Из статусов убрать звёздочки. Лучше писать буквами место в племени, или в дополнительном поле профиля. И поподробне описать игру - что можно делать, что нельзя.

81

Пестролистая написал(а):

Нужны награды. Полный их список.

награды раздать буду только я. Ну конечно, если форум станет популярнее, появится сотня игроков, кого-то из тех кто есть сейчас я назначу админами или модерами.

Пестролистая написал(а):

И ещё подправить поля профиля.

В смысле ??? Напишите мне в ЛС.

Пестролистая написал(а):

Из статусов убрать звёздочки. Лучше писать буквами место в племени, или в дополнительном поле профиля.

Хорошо. Но есть один момент, который заставляет обсуждать всё только с Черникой. Ну в общем это будет чуть позже.

Пестролистая написал(а):

И поподробне описать игру - что можно делать, что нельзя.

Не понятно. Можете объяснить лучше ?

82

Летящая Звезда написал(а):

награды раздать буду только я. Ну конечно, если форум станет популярнее, появится сотня игроков, кого-то из тех кто есть сейчас я назначу админами или модерами.

Мр? Всё равно думаю, что список наград нам нужен. Чтобы хотя бы участники знали, за что им дают и что нужно делать, чтобы заслужить награду.

Летящая Звезда написал(а):

В смысле ??? Напишите мне в ЛС.

Когда видишь одну-единственную картинку племени, как-то теряешься. Каждый раз идти в список звёздочек - слегка муторно. А если, скажем, сделать открывающийся список в поле профиля, занести туда каждое племя и должность в племени - гораздо удобнее.

Летящая Звезда написал(а):

Не понятно. Можете объяснить лучше ?

Элементарно описать, как лучше играть. Немного о боях (не приёмы, а сама концепция боя), об охоте (так же), о ритуалах КВ. Наконецй, о жизни кошек: сколько нужно есть, как спать, как играть, гулять. Точнее, как всё это описывать в самом посте и чего писать не стоит. Могу помочь ;)

83

Пестролистая написал(а):

Могу помочь

хорошо. Давай.

84

Летящая Звезда
Хорошо, сейчас начну.

Отредактировано Пестролистая (07-03-2012 15:11:30)

85

Пестролистая написал(а):

Могу помочь

Можно тоже помочь? Попробую придумать статью как написать хороший пост  или ещё что - нибудь

86

Пышношёрстка
Думаю, форуму нужна любая помощь. Если умеешь - напиши конечно! http://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats9.gif

87

Пышношёрстка написал(а):

Можно тоже помочь? Попробую придумать статью как написать хороший пост  или ещё что - нибудь

Пестролистая написал(а):

Думаю, форуму нужна любая помощь. Если умеешь - напиши конечно!

Давайте. Если что, то я на связи.

88

Летящая Звезда
Фуух... ещё раз убилась. Но зато выложила уже три статьи. Прочитаешь их? И ещё скажи: мне дальше писать или это совершенно не то?

89

Пестролистая написал(а):

Прочитаешь их?

Прочитал уже. Нехило. Вижу много времени убила.

Пестролистая написал(а):

это совершенно

совершенно то что нужно.

90

Летящая Звезда
Отлично! Завтра Сегодня, блин, сделаю ещё несколько постов.


Вы здесь » Коты-Воители. Звёздный Свет » Архивы » Свалка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно