Коты-Воители. Звёздный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Звёздный Свет » Устаревшие темы » Квест Пышношёрстки и Черники


Квест Пышношёрстки и Черники

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Черника, можешь начинать.

2

Черника спокойно бежала по лесу. Потихонько начинался сезон Юных листьев, но заметных изменений не происходило. Стоит снегу только расстаить, как начиналась небольшая метель, и все вокруг вновь становилось былом. Но сегодня день выдался теплым. Ярко светило солнышко, которое приятно грело шерстку Черники сквозь ветки многолетних деревьев. Но настроение у воительницы было не совсем счастливое, потому что погода в этот день не пришлась ей по душе. Снег таял, появлялись небольшие грязевые лужи, в которых лапы Черники неприятно скользили. Но несмотря на свою растерянность, воительница пока ни разу не упала.
Медленными шажками, чтобы не оплошаться, воительница шла в глубь леса. Она считает, что там можно найти больше дичи, так как туда редко забегают юные оруженосцы, которые иногда просто распугивают дичь. Подойдя к большому дереву, Черника остановилась и вздохнула. К сожалению, воительница почувствовала только старый запах барсука. Он проходил здесь, наверно, дня три назад. Но это Чернику совершенно не интересовало, ей нужна была только дичь: мышки, белки и тому подобное. Огорченно вздохнув, воительница продолжила свой путь в глубь леса. Походив вокург да около некоторое время, Черни все таки удалось почувствовать запах полевки, и вскоре она услышала шорох, доносившийся из кустов, которые находились неподалеку. Вскоре оттуда выбежала небольшая мышка, держа в зубах какое-то зернушко. Черника приняла охотничью стойку и приготовилась прыгать. Беззаботная полевка даже и не подозрева, что ее сейчас поймают. И это было даже лучше для Черни. Она подошла чуть ближе к своей добычи и прыгнула. Прыжок оказался вполне удачным, сама воительница от себя такого неожидала. Когда она встала, то в лапах у нее лежала полевка. Удачная охота! - проурчала про себя воительница и взяла в зубы мышь. Она подощла к бижайшему дереву и закопала полевку. Ох, если так будет продолжаться дальше, сегодня наша кучка пополнится. - сказала Черни и, развернувшись, направилась дальше в лес. Пройдя несколько шагов, воительница почувствовала знакомый запах. Барсук?! - всполошилась воительница, но вскоре запах исчез и Черни успокоилась - Наверно просто показалось. - успокоила себя черная кошка и продолжила свой путь.

3

Пышношёрстка весело бежала по лесу. Настроение у ученицы было замечательное. Погода стояла просто прекрасная. Снег начинал таять, и где- то уже весело бежали ручейки растаявшего снега. Вот на ближайшей ветви берёзы весело запела какая- то незнакомая птица. Хорошая погода поднимала настроение кошечки. Она пришла в лес не просто так. Пестролистая - её наставница и целительница племени, отправила Пышношёрстку собрать немного трав. Конечно по виду бегущей по лесу кошечки нельзя сказать что она собирает травы, ведь останавливалась поискать травы она очень редко. Причина в том что Пышношёрстка нашла в лесу одно хорошее место где росло много полезных трав и ягод. Заветная полянка находилась в глубине леса, и идти до неё было долго. Но юная целительница не унывала. Она была молода и полна нескончаемой энергии. Иногда она останавливалась и рвала немного трав. Но вскоре и вовсе перестала останавливаться. Она просто переживала что потом это всё не унесёт, ведь там куда она идет, растёт много трав. Вот, наконец- то кошечка достигла нужного места. То была не большая поляна со всех сторон окружённая деревьями и заросшая высокой травой и кустарниками. Она не ошиблась, и трав было много. Календула, бурачник, кревель, крапива, лаванда, можевельник и многое другое, всё это росло на одной поляне. Пышношёрстка принялась за работу. Через какое- то время со сбором было покончено. Что бы всё унести она использовала способ, придуманный Пестролистой, и завернула находку в лапух. Кошечка уже было собралась идти но тут в нос ей ударил резкий и не знакомый запах. Пышношёрстка насторожилась. Она осторожно оглядела поляну, но ничего не заметила. Запах был свежим, будто тот от кого он исходит, недавно здесь проходил. Пышношёрстка отличалась хорошим нюхом, но запах был ей не знаком. Почему- то  кошечке показалось что запах принадлежал какому- то зверю, но тому которого она не встречала. Котами не пахло. Пышношёрстка вся напряглась. Она не могла спокойно уйти. Кошечка оставила травы у большого старого дуба и пошла по следу. Она старалась идти тихо слегка припав к земле. Какое- то время она долго и с опаской шла. Запах с каждым шагом был сильнее и сильнее, но тут она сбилась и пошла не в ту сторону и вместо опасного зверя встретила Чернику. Пышношёрстка бросилась к воительнице и заметила что та тоже чем- то насторожена Привет Черника. Мне нужна твоя помощь - быстро сказала кошечка и с волнением посмотрела на тёмношёрстную воительницу

Отредактировано Пышношёрстка (14-03-2012 09:26:07)

4

Черника щла по лесу, но у нее было такое впечатление, что кто-то идет по пятам. Время от времени Черни останавливалась и вдыхала свежий воздух, но ничего подозрительного не чувствовала. Пару раз воительница находила следы барсука, но они были довольно старыми, поэтому каждый раз Черни успокаивала себя, что волноваться не о чем, и этот барсук просто пару дней назад забрел в лес, но он уже давно вышел. Пару раз в кустах кто-то шуршал. В обоих случаях это была просто дичь, которая искала себе пропитание. Кролика Черника не поймала, он быстро скрылся в корнях многолетнего дерево. Но Черни не растроилась ей было не до этого. Во второй раз, воительнице повезла больше. В маленьком кустике пряталась белка, она собирала еловые шишики и ничего при этом не замечала вокруг. Да и ветер притих, поэтому ничего не помешает поймать эту белку. Черника приняла охотничью стойку и приготовилась прыгать. Когда воительница совершала прыжок, она почувствовала очень едкий и свежий запах. Барсук! - испугалась Черника, прыгая на белку. Добыча сразу же перестала двигаться, и воительница закопала ее не подалеку. Теперь главной задачей стала не охота, а барсук! Но запах вновь исчез. Да что это такое? Что за шутки? - недоумевала Черника. Она села, немного успокоилась, встала и продолжила путь. Привет Черника. Мне нужна твоя помощь - быстро проговорила Пышношерстка. Воительница даже подпрыгнула от неожиданности. По лесу скорее всего бродит барсук, от чего Черни не по себе, а тут еще ученица целительницы ее так пугает. Да у Черники чуть душа в пятки не ушла от такого потресения! Приземлившись на землю, воительница попала прямо в грязь. Она неуклюже подскользнулась и упала прямо в лужу. Мышиный помет! - зарычала воительница, но тут же взяла себя в лапы. Пышношерстка наверно и так напугано, не стоит на нее еще срыватьсь. Черни встала и посмотрела на себя. Вся шерстка промокла и была не черной, а какой-то противно-коричневой. Ох, ну и напугала же ты меня. Дай угдаю, ты учуяла странный запах. Если ты еще не догадалась кто это, то я тебе скажу... Это барсук. - сдержанно сказала Черни. приходя в себя от потрясения - Но только я совсем запуталась. Запах, который я находила был довольно старый, но я почувствовала сильных, и причем свежий запах, когда охотилась. - закончила воительница и еще раз вздохнула. Вроде ничего подозрительного не было, но Черни почему-то ей все это не нравилось. Да еще эта тишина. Птицы не пели да и в кустах никто не шуршал. Как-то странно это для сезона Юных листьев, но может Черни просто преувеличивает и ничего плохого не случится....

5

Ох, ну и напугала же ты меня. Дай угдаю, ты учуяла странный запах. Если ты еще не догадалась кто это, то я тебе скажу... Это барсук. - Но только я совсем запуталась. Запах, который я находила был довольно старый, но я почувствовала сильных, и причем свежий запах, когда охотилась.- сказала Черника. Барсук?! - испуганно подумала Пышношёрстка.  Так вот что это за был запах Она ещё не встречала барсуков, но слышала много о них. Ей рассказывали об этих больших сверепых зверях. Барсуки и коты издавна были врагами. Взрослый барсук мог просто затоптать кота. У Пышношёрстки мурашки побежали на коже. Она была напугана, но старалась не подавать виду. Она ещё раз принюхалась, здесь тоже доносился свежий запах барсука, но самого зверя не было видно. Они с Черникой теперь не могли просто спокойно вернуться в лагерь, не выяснив где скрывается барсук. Ведь он мог угражать их племени. Пышношёрстка плохо умела сражаться. Конечно даже целители проходят боевую подготовку. Ведь им это может пригодиться что бы защитить свою жизнь. Но они мало тренируются и Пышношёрстка не была уверена что сможет сражаться. Но она не могла оставить Чернику. Ей может понадобиться помощь целительницы, если придётся сражаться. Кошечка постаралась себя успокоить. Ничего мы справимся Я почуяла запах недалеко от сюда. Я собирала травы. Почуяв запах я пошла по следу, но похоже что сбилась и попала сюда - рассказала ученица Что теперь будем делать? Мы не можем вернуться в лагерь пока не узнаем где затаился барсук.

Отредактировано Пышношёрстка (15-03-2012 08:16:46)

6

После того, как Черни сказала свой вердикт, Пышношерстка заволновалась. Оно было понятно. Даже Черника, побывавшая в нескольких боях, боялась встретиться с барсуком. Но она не собиралась унывать. Если придется с ним сражаться, я сделаю все что возможно! - сказала воительница. Я почуяла запах недалеко от сюда. Я собирала травы. Почуяв запах я пошла по следу, но похоже что сбилась и попала сюда. Что теперь будем делать? Мы не можем вернуться в лагерь пока не узнаем где затаился барсук. - рассказа ученица целительницы, и Черни начала думать. Вступать в схватку с барсуком очень рескованно, мало что из этого выйдет. Возможно можно будет придумать способ отвлечь этого животного, а пока оно будет шастать в самых дальних частях леса, мы сбегаем за подмогой. - решила воительница и сказала вслух - Так, нам нужно придумать способ, как отвлечь барсука и отвести его в дальнюю часть леса. Только как это сделать? - спросила Черника у Пышношерстки. Ученики всегда мыслили хорошо, может и в этот раз ученица подкинет хорошую идею. Может есть какие-нибудь травы, которыми можно как бы усыпить барсука. Мы могли бы напичкать ими тело какой-нибудь добычи. Но не знаю хорошая ли это идея.. - Черника не на шутку волновалась. От их решения зависит исход этой истории. Он может быть плачевным. Об этом воительнице предпочитала не думать. Лучше надеется на лучшее и не унывать - такое условие поставила себе Черника. Она еще раз вздохнула воздух, чтобы убедиться, что пока все спокойно. И, слава Звездному племени, ничего не почувствовала. Так, отведи меня на место, где ты почувствовала запах, а по дороге решим, что буде делать. - в итоге решила воительница и серьезно посмотрела на ученицу.

7

Так, нам нужно придумать способ, как отвлечь барсука и отвести его в дальнюю часть леса. Только как это сделать?  Может, есть какие-нибудь травы, которыми можно как бы усыпить барсука. Мы могли бы напичкать ими тело какой-нибудь добычи. Но не знаю хорошая ли это идея.. - ответила Черника. Пышношёрстка задумалась. Задача была не простой.  И решение было важным, поэтому нужно было подойти к делу с особой серьёзностью. Из усыпляющих трав Пышношёрстка знала только мак, но для барсука этого было мало. Так... так… так для начала нужно найти логово барсука, а затем позвать на помощь. Или может заманить его туда. Но это опасно. Барсук может догнать нас и тогда нам не сдобровать Тем временим, Черника продолжила  Так, отведи меня на место, где ты почувствовала запах, а по дороге решим, что буде делать. - Пышношёрстка быстро вспомнила путь. Она пошла в сторону зарослей ежевики, от куда она попала на эту поляну. Затем кошки ещё какое-то время шли по лесу. Они шли осторожно, постоянно принюхиваясь и оглядываясь.  Пышношёрстка волновалась, а вдруг барсук не один. Тогда вдвоём они не справятся, и нужно будет вызвать подмогу. Но всё равно пока они всё не расследуют и не узнают где нора барсука действовать не стоит. Вот впереди показалась то самое место, где Пышношёрстка собирала травы. Всё было также как и тогда когда Пышношёрстка собирала травы. Собранные ею растения так и лежали на том месте где кошечка их оставила. Вот здесь я почуяла запах, а затем шла тем путём которым мы шли. - серьёзно сказала ученица. Я так и не ответила на твой вопрос. Из усыпляющих трав я знаю мак, но его будет для барсука мало и к тому же когда он уснет, мы с ним не сможем ничего сделать. Можно конечно напичкать дичь ядом и подкинуть её барсуку, но вроде бы они не едят нашу дичь да ведь? ... Есть, конечно, один способ, но он опасный. Может нам приманить его подальше от нашей территории? Или же найти его логово и позвать подмогу.

Отредактировано Пышношёрстка (15-03-2012 19:57:40)

8

Вот здесь я почуяла запах, а затем шла тем путём которым мы шли. Я так и не ответила на твой вопрос. Из усыпляющих трав я знаю мак, но его будет для барсука мало и к тому же когда он уснет, мы с ним не сможем ничего сделать. Можно конечно напичкать дичь ядом и подкинуть её барсуку, но вроде бы они не едят нашу дичь да ведь? ... Есть, конечно, один способ, но он опасный. Может нам приманить его подальше от нашей территории? Или же найти его логово и позвать подмогу. - сказала Пышношерстку, приведя воительницу на место. Черни вздохнула, и действительно, был отчетливый запах барсука. От этого свежей вони и Черники даже шерсть на загривке поднялась. Но не от злости, скорее от какого-то смешанного чувства: страха и ненависти. Воительница прокрутила в голове слова Пышношерстки, села и задумалась. Ее идея напичкать дичь ядом была замечательная, но для начала нужно было найти барсука. А это очень опасно. Прогнать подальше от территории Черника даже рассматривать не стала. Не извстно, что у этого барсука на уме, он может запросто начать драться, а тогда только лапы уноси. Значит остается одно - найти логово и попытаться отравить барсука. Ну так и сделаем. - утвердила про себя Черника и стала вспоминать план местности Грозового племени. Где мог бы находится барсук, и где можно спрятать ся в случаи опастности. Но ничего в голову не приходило, и тогда Черни решила рискнуть. В голове появился план: они с Пышношерсткой пойдут по следу, когда барсук будет замечен, они кинут ему белку, напичканую смерть ягодами, но если Черника и Пышношерстка будут замечены, воительница попытается отвлечь барсука, пока ученица будет бегать за подмогой. Ну чтож план готов. - У мня есть небольшой план. Мы сейчас быстро сбегаем к месту, где я закопала белку, возмем ее и побежим на поиски семрть ягод. Я думаю их найти будет не сложно, тем более нам нельзя растрачивать много времени впустую. Мы "отравим" белку этими ягодыми и дадим их барсуку. - сказала воительница, не рассказав план до конца. Это она сделала потому, что считала, что у них все получится. Тем более ей не хотелось тревожить Пышношерстку заранее, ведь ей придется встретится с барсуком первый раз в жизни.

9

- У мня есть небольшой план. Мы сейчас быстро сбегаем к месту, где я закопала белку, возмем ее и побежим на поиски семрть ягод. Я думаю их найти будет не сложно, тем более нам нельзя растрачивать много времени впустую. Мы "отравим" белку этими ягодыми и дадим их барсуку- подумав, сказала Черника. Хороший план - сказала Пышношёрстка и улыбнулась. Главное, что бы всё получилось... - про себя добавила кошечка. Надеюсь, барсук съест нашу приманку. Смерть- ягоды думаю найти будет не сложно. - размышляла она. Пышношёрстка хотела, было предложить чтобы пока Черника бежит за белкой, поискать смерть - ягоды, но сразу же передумала. Им было лучше держаться вместе. Сама Пышношёрстка если бы встретила барсука, не справилась бы с ним. Она была рада, что Черника оказалась поблизости. Ну что пошли за твоей белкой - сказала ученица. Она старалась сделать свой голос спокойным. Кошечка хотела успокоиться. У нас всё получится - говорила она себе. А если нет... - но тут же постаралсь отогнать плохие мысли. Не думай о плохом. Всё будет хорошо - Мысленно отругала она себя. Пышношёрстка бежала вслед за Черникой.  По пути юная целительница в мыслях перебирала травы, которые могут понадобиться в случае беды. Кревель, ноготки, окопник, хвощ, щавель ... Кажется, среди трав собранных мной они есть. Это хорошо. Но может, я найду что-нибудь, когда мы будем искать яд Черника остановилась. Пышношёрстка глубоко ушла в свои мысли, что чуть не врезалась в неё. Ой, извини... смущённо сказала она. Черника занялась поиском оставленной белки. А Пышношёрстка тем временем быстро осмотрела поляну в поисках трав. Она решила на всякий случай сорвать несколько стебельков, вдруг придется сражаться. Она увидела заросли ноготков и кревеля. Она быстро нарвала немного и того и другого. И повернулась к Чернике, которая уже ждала её Я просто решила сорвать несколько стебельков, на случай если придётся сражаться. Ведь тогда нужно будет обработать раны, что бы не было заражения. - сказала кошечка Чернике

Отредактировано Пышношёрстка (17-03-2012 14:08:46)

10

Мы закончили  http://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats21.gif . Причем еще давно. А если хотелось просто поиграть или вас затянуло, то можно было сказать.

11

Летящая Звезда написал(а):

Мы закончили   . Причем еще давно. А если хотелось просто поиграть или вас затянуло, то можно было сказать.
Подпись автора
Шагая вперёд, не оглядывайся назад !!!

ой, прости мы просто заигрались и забыли про время http://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats3.gif  http://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats6.gif

12

Черника написал(а):

ой, прости мы просто заигрались и забыли про время

http://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats16.gif  Это не проблема. Если хотите, то можете продолжать. Но наградка в разработке. Так что придется ждать. Примерный вид я набросал. Теперь осталось дождаться вдохновения. Думаю к концу недели будет готово.

13

Ну награда это неважно, важно, что нам с Пышношерсткой было что писать=)

14

Летящая Звезда
извини что дольше заданного времени отыгрывали, просто увлеклись.
Черника
Ну что продолжаем


Вы здесь » Коты-Воители. Звёздный Свет » Устаревшие темы » Квест Пышношёрстки и Черники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно