В этой статье хочу рассказать вам, как можно написать большой и интересный игровой пост. Вообще игровой пост не должен быть менее 5-ти строк. Желательно что – бы он был больше. Для этого старайтесь всё описывать как можно подробнее. Давайте начнём.
Начнём с такого предложения:

«Рыжелапа шла.»

Ничего не понятно, правда? Сразу напрашивается, а где она и куда идёт.

« Рыжелапа медленно шла по лесу.  Она решила немного поохотиться.  Куча с добычей племени уже почти опустела и Рыжелапа  как преданная воительница беспокоилась о своих соплеменниках.  »

Уже лучше, но всё равно  мало и не понятно. Теперь давайте опишем природу, время года и погоду которая стояла в данный момент. В описании природы используйте побольше прилагательных.

«Рыжелапа медленно шла по утреннему лесу.  Она решила немного поохотиться.  Куча с добычей племени уже почти опустела и Рыжелапа  как преданная воительница беспокоилась о своих соплеменниках.  Погода была просто прекрасная. Деревья покрывались свежей зелёной листвой, распускались цветы, в траве копошилась дичь. Вот на высокой берёзе весело запел соловей.  Природа  будто пробуждалась от зимней спячки.»

Теперь пост выглядит красивее. Не правда ли? Но как-то скучно. Нужно добавить каких – либо действий связанных с воительницей, а так же добавить мысли.  Мысли в игровых постах выделяются наклонным шрифтом.

«Рыжелапа медленно шла по утреннему лесу.  Она решила немного поохотиться.  Куча с добычей племени уже почти опустела и Рыжелапа  как преданная воительница беспокоилась о своих соплеменниках.  Погода была просто прекрасная. Деревья покрывались свежей зелёной листвой, распускались цветы, в траве копошилась дичь. Вот на высокой берёзе весело запел соловей.  Природа  будто пробуждалась от зимней спячки. Ах, как же хорошо! – с наслаждением подумала кошка. Теперь жизнь для  лесных племён будет намного легче. Дичь выходит из нор, а значит, никто не будет голодать. А раз нет голода, нет и войн за территории. Воительница  так глубоко погрузилась в свои мысли, что не заметила растущий впереди куст.  На кошку посыпались брызги росы, а также маленькие молодые листочки.»

Хорошо. А теперь давайте добавим слов, а также придумаем действия кошки, после того как она обрызгалась.  Слова вашего персонажа должны быть выделены жирным шрифтом. Слова других персонажей - подчёркнуты.

«Рыжелапа медленно шла по утреннему лесу.  Она решила немного поохотиться.  Куча с добычей племени уже почти опустела и Рыжелапа  как преданная воительница беспокоилась о своих соплеменниках.  Погода была просто прекрасная. Деревья покрывались свежей зелёной листвой, распускались цветы, в траве копошилась дичь. Вот на высокой берёзе весело запел соловей.  Природа  будто пробуждалась от зимней спячки. Ах, как же хорошо! – с наслаждением подумала кошка. Теперь жизнь для  лесных племён будет намного легче. Дичь выходит из нор, а значит, никто не будет голодать. А раз нет голода, нет и войн за территории. Воительница  так глубоко погрузилась в свои мысли, что не заметила растущий впереди куст.  На кошку посыпались брызги росы, а также маленькие молодые листочки. Ай- мяукнула кошка и отпрыгнула в сторону – В следующий раз следует смотреть куда иду. »

Ну сейчас давайте опишем охоту, ради которой кошка пришла в лес. Здесь вы должны правильно описать приёмы охоты воителей.  Но не забывайте, что у каждому воителю не всегда удаётся поймать дичь. Будет не очень интересно, если во всех постах про охоту вам удаётся поймать дичь. И учитывайте реальные возможности котов. Думаю 3 или 4 дичи будет достаточно, не больше. Старайтесь подробно описывать каждое действие. Как кошка высматривает дичь. Как ведёт себя сама добыча, как охотница подкрадывается и как прыгает. Здесь тоже хорошо бы использовать прилагательные. И не ленитесь подробно и долго описывать охоту.

«Рыжелапа медленно шла по утреннему лесу.  Она решила немного поохотиться.  Куча с добычей племени уже почти опустела и Рыжелапа  как преданная воительница беспокоилась о своих соплеменниках.  Погода была просто прекрасная. Деревья покрывались свежей зелёной листвой, распускались цветы, в траве копошилась дичь. Вот на высокой берёзе весело запел соловей.  Природа  будто пробуждалась от зимней спячки. Ах, как же хорошо! – с наслаждением подумала кошка. Теперь жизнь для  лесных племён будет намного легче. Дичь выходит из нор, а значит, никто не будет голодать. А раз нет голода, нет и войн за территории. Воительница  так глубоко погрузилась в свои мысли, что не заметила растущий впереди куст.  На кошку посыпались брызги росы, а также маленькие молодые листочки. Ай- мяукнула кошка и отпрыгнула в сторону – В следующий раз следует смотреть куда иду. Пройдя ещё немного, кошка остановилась. Она приняла охотничью стойку и стала высматривать дичь.  Добыча не заставила себя долго ждать. Вот из норки высунула нос крупная полёвка. Она опасливо оглядывалась по сторонам. Убедившись, что всё спокойно, мышка принялась грызть семена. Рыжелапа  стала медленно подкрадываться к своей добыче.  Кошка очень низко прижималась к земле что над травой её почти не было видно, но она  и земли она не задевала. Кошка уже была в одном лисьем хвосте от добычи, но тут под лапой предательски хрустнула ветка.  Полёвка тут же бросилась к норке. Рыжелапа бросилась в погоню, но было уже поздно. »

Намного лучше. А теперь пускай нашей героине повезет, что бы она вернулась не с пустыми лапами. Здесь можете не описывать все последующие попытки, хотя это лишним не будет. Это решать вам.

«Рыжелапа медленно шла по утреннему лесу.  Она решила немного поохотиться.  Куча с добычей племени уже почти опустела и Рыжелапа  как преданная воительница беспокоилась о своих соплеменниках.  Погода была просто прекрасная. Деревья покрывались свежей зелёной листвой, распускались цветы, в траве копошилась дичь. Вот на высокой берёзе весело запел соловей.  Природа  будто пробуждалась от зимней спячки. Ах, как же хорошо! – с наслаждением подумала кошка. Теперь жизнь для  лесных племён будет намного легче. Дичь выходит из нор, а значит, никто не будет голодать. А раз нет голода, нет и войн за территории. Воительница  так глубоко погрузилась в свои мысли, что не заметила растущий впереди куст.  На кошку посыпались брызги росы, а также маленькие молодые листочки. Ай- мяукнула кошка и отпрыгнула в сторону – В следующий раз следует смотреть куда иду. Пройдя ещё немного, кошка остановилась. Она приняла охотничью стойку и стала высматривать дичь.  Добыча не заставила себя долго ждать. Вот из норки высунула нос крупная полёвка. Она опасливо оглядывалась по сторонам. Убедившись, что всё спокойно, мышка принялась грызть семена. Рыжелапа  стала медленно подкрадываться к своей добыче.  Кошка очень низко прижималась к земле что над травой её почти не было видно, но она  и земли она не задевала. Кошка уже была в одном лисьем хвосте от добычи, но тут под лапой предательски хрустнула ветка.  Полёвка тут же бросилась к норке. Рыжелапа бросилась в погоню, но было уже поздно. Эх, не повезло – с досадой подумала  Рыжелапа. Но тут же успокоила себя – Ничего сейчас точно повезёт. Кошка продолжила  охоту. На этот раз ей повезло больше.  Возле охотницы выросла кучка дичи. То были две мыши и дрозд. Кошечка улыбнулась. Она очень любила охотиться и всегда радовалась своим успехам.  »

Ну а теперь нужно придумать концовку.

«Рыжелапа медленно шла по утреннему лесу.  Она решила немного поохотиться.  Куча с добычей племени уже почти опустела и Рыжелапа  как преданная воительница беспокоилась о своих соплеменниках.  Погода была просто прекрасная. Деревья покрывались свежей зелёной листвой, распускались цветы, в траве копошилась дичь. Вот на высокой берёзе весело запел соловей.  Природа  будто пробуждалась от зимней спячки. Ах, как же хорошо! – с наслаждением подумала кошка. Теперь жизнь для  лесных племён будет намного легче. Дичь выходит из нор, а значит, никто не будет голодать. А раз нет голода, нет и войн за территории. Воительница  так глубоко погрузилась в свои мысли, что не заметила растущий впереди куст.  На кошку посыпались брызги росы, а также маленькие молодые листочки. Ай- мяукнула кошка и отпрыгнула в сторону – В следующий раз следует смотреть куда иду. Пройдя ещё немного, кошка остановилась. Она приняла охотничью стойку и стала высматривать дичь.  Добыча не заставила себя долго ждать. Вот из норки высунула нос крупная полёвка. Она опасливо оглядывалась по сторонам. Убедившись, что всё спокойно, мышка принялась грызть семена. Рыжелапа  стала медленно подкрадываться к своей добыче.  Кошка очень низко прижималась к земле что над травой её почти не было видно, но она  и земли она не задевала. Кошка уже была в одном лисьем хвосте от добычи, но тут под лапой предательски хрустнула ветка.  Полёвка тут же бросилась к норке. Рыжелапа бросилась в погоню, но было уже поздно. Эх, не повезло – с досадой подумала  Рыжелапа. Но тут же успокоила себя – Ничего сейчас точно повезёт.  Кошка продолжила  охоту. На этот раз ей повезло больше.  Возле охотницы выросла кучка дичи. То были две мыши и дрозд. Кошечка улыбнулась. Она очень любила охотиться и всегда радовалась своим успехам. Этого думаю хватит – произнесла в слух Рыжелапа. Она взяла дичь в зубы и неспеша направилась в сторону лагеря Отдохну немного и пойду ещё охотиться- подумала она.  »

Конечно не во всех постах вы будети описывать охоту. В остальных случаях вы можете добавить описания событий которые произошли до этого действия или же наооборот те которые только произойдут. Так же можно добавить воспоминания или подробно описать эмоции и чувства персонажа. Старайтесь как можно подробнее описывать каждое действие, даже самые незначительные вещи.

Отредактировано Пышношёрстка (08-03-2012 08:27:34)